Презентация книги Павла Усанова "Американская модернизация: Идеи, люди, экономика"

Центр рыночных исследований имени Адама Смита приглашает 8 июня 2023 года на встречу с Павлом Усановым, чтобы обсудит его новую книгу "Американская модернизация: Идеи, люди, экономика". В книге исследуется экономическая история американского народа в ее связи с историей экономической мысли за период от «Мэйфлауэра» (1620 г.) до текущего момента.

Наука 0+

Центр рыночных исследований имени Адама Смита приглашает 8 июня 2023 года на встречу с Павлом Усановым, чтобы обсудит его новую книгу "Американская модернизация: Идеи, люди, экономика".

Павел Усанов, директор Института им. Фридриха фон Хайека, старший научный сотрудник Центра исследований модернизации европейского университета в Санкт-Петербурге, к.э.н.

В книге "Американская модернизация: Идеи, люди, экономика" исследуется экономическая история американского народа в  ее связи с  историей экономической мысли за период от «Мэйфлауэра» (1620  г.) до текущего момента. Рассматриваются как периоды экономического прогресса США, так и кризисные периоды, такие как Великая депрессия, стагфляция 1970-х и Великая рецессия.

Автор анализирует историю США на основе методологии австрийской экономической школы (Л. фон Мизес, Ф. фон Хайек и М. Ротбард). Такой подход позволяет под необычным углом посмотреть на ключевые события новейшей истории США и понять, какие причины способствуют, а какие препятствуют модернизации.

Павел Усанов автор книг "Наука о богатстве", "Ретроспектива экономической мысли. От Древней Греции до современности", "Будущее денег. Как свободные рынки победят государство"

Поделиться:

326 дней назад
8 июня 2023 19:00–21:00

Москва
ул. Тимирязевская д. 2/3 ТЦ "Парк 11", 4-й этаж Art | крыша м. Дмитровская
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов